ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Иерей Евгений Пономарев, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" г. Ярцево.
Выделенная опечатка:

Иерей Евгений Пономарев, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" г. Ярцево.

Пономарев Евгений Анатольевич родился 12 апреля 1986 года в городе Потсдаме, Германия. В 1989 году семья переехала в Республику Беларусь г. Пинск. Зарегистрирован по адресу: Республика Беларусь, Брестская область, г. Пинск, ул. К. Цеткин,16. В 2001 году закончил музыкальную школу по классу флейта. В 2003 году закончил общеобразовательную школу №12. В 2003 поступил в Смоленскую православную духовную семинарию, обучение оплачивал самостоятельно, окончил в 2008 году с дипломом II степени. По окончании семинарии женился на Ермачковой А. В. 1988 г. р. В том же  2008 году митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси, 12 июля  был рукоположен в сан  диакона, а 31 августа – в сан священника.

9 февраля 2009 г., указом Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, был назначен настоятелем храма Преображения Господня с. Баскаково Гагаринского района и настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы с. Пречистое того же района Смоленской области.

24 мая 2013 г., указом епископа Смоленского и Вяземского Исидора, был назначен настоятелем Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» г. Ярцево Смоленской области с поручением восстановления Троицкого фабричного храма г. Ярцево.

В 2014 год награждён камилавкой.