ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Новогодний молебен в Ярцево.

Новогодний молебен в Ярцево.

01 Январь 2011

Вечером 31 декабря 2010 года в Свято-Георгиевском храме г.Ярцево благочинный церквей протоиерей Василий совершил молебное пение на новолетие.

Перед началом богослужения отец благочинный обратился к собравшимся с   словом:

Совсем немного времени осталось  до завершения 2010 года, и мы вступим в новое лето благости Божией. По обычаю, установленному Церковью, мы совершаем особое молебное пение. Мы благодарим Господа за лето минувшее и простираем к Нему свою молитву о предстоящем.

Будем просить Господа о даровании мира и благоденствия Отечеству нашему — России, Церкви нашей, народу. Будем просить Господа об избавлении всех нас от напастей, бед и зол.

Вознесем свои молитвы о родных и близких, о плененных, о в немощах лежащих. Сугубо помолимся о нашем воинстве.

Испросим властям нашим мира и тишины в их правлении, да и мы все в тишине их правления поживем.

Верим, что Бог слышит наши молитвы, и в ответ на наши воздыхания и дает просимое. Аминь.