ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в г.Ярцево.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в г.Ярцево.

08 Январь 2011

По традиции, в храмах г,Ярцево  и района совершались богослужения Рождественского сочельника, всенощное бдение в канун праздника и Литургии в день Рождества , а в Свято-Георгиевском храме было совершена и ночная праздничная литургия.

На ночное богослужение собралось несколько сотен молящихся, среди которых было 38 детей , которые причащались Св.Таин, а по окончанию богослужения получили от настоятеля храма сладкие подарки,

А в день праздника в храме вместе со взрослыми молились 67 детей. По окончанию богослужения настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и Управляющего Смоленской и Вяземской епархией епископа Феофилакта.  А воспитанники воскресной школы под управлением регента Анны Евгеньевны Рудневой поздравили всех прихожан и исполнили несколько колядок и стихисловий. Всем детям были преподаны Рождественские подарки.

 

В этот же день благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил дом престарелых и поздравил старейших прихожан Домового храма, а священник Димитрий Бакакин причастил болящих Св.Дарами.

Позже протоиерей Василий Мовчанюк с клирикам посетил Ярцевский роддом, где благословил новорожденных, а их мамам преподал в благословение Св.Иконы и сладкие подарки.

 

Празднование Рождества продолжилось детскими праздниками в Православных Центрах г.Ярцево: 9 января в Центре №1, а 10 января в Центре №2.



назад к списку новостей