ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественские торжества в Кардымово.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественские торжества в Кардымово.

10 Январь 2011

     

В поселке Кардымово в дни празднования Рождества Христова в Храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в ночь с 6 на 7 января  состоялось ночное Родественское Богослужение: отслужены Всенощное бдение и праздничная Божественная Литургия. Во время службы настоятелем храма о. Феодором Новаком для прихожан были зачитаны Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Смоленского и Вяземского Феофилакта.На богослужение собралось множество людей, особенно отрадно было видеть многочисленную молодёжь.

Утром 7 января о.Феодор посетил Дом интернат для детей, где прошёл Рождественский утренник и все воспитанники получили сладкие подарки и игрушки.

Днём в центре посёлка проходили гулянья,посвящённые церковно-государственному празднику,где о. Феодор поздравил кардымовцев с Рождеством Христовым и Новым 2011 годом. В этот же день была отслужена праздничная Великая Вечерня на которой молились  местные власти и множество прихожан.

9 января утром состоялась детская Рождественская Божественная Литургия, на которой молились дети, учащиеся воскресной школы при храме. По окончании Литургии дети воскресной школы показали для прихожан Рождественские сценки и поздравления, подготовленные ими, после чего настоятелем храма всем детям были розданы более 100 подарков.

10 января была отслужена Божественная Литургия в домовом храме в честь преп. муч. кн. Елисаветы Кардымовского Дома интерната для престарелых и инвалидов, после которой жителям интерната были вручены  Рождественские подарки.




назад к списку новостей