ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование дня памяти святителя Василия Великого в г.Ярцево.

Празднование дня памяти святителя Василия Великого в г.Ярцево.

14 Январь 2011

14 января, в день памяти Свят.Василия Великого, в храме великомученика Георгия Победоносца была совершена праздничная Божественная Литургия.Богослужение возглавил настоятель сего святого храма- протоиерей Василий Мовчанюк, который в этот день отмечает день своего Ангела.

Отца Василия прибыло поздравить духовенство из Смоленской и Витебской Епархий - протоиерей Александр Рохунок, игумен Александр (Карпиков), иерей Николай Котусев, иерей Феодор Новак, иерей Александр Коржаков.

От лица правящего архиерея именинника приветствовал секретарь Смоленской епархии иеромонах Серафим (Амельченков), который  передал архипастырское благословение и подарок.

В свою очередь отец Василий поблагодарил своих близких друзей и  гостей за поздравление и за разделённую с ним в этот день Евхаристическую молитву, а также поздравил всех с наступившим Новолетием по старому стилю.