ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Крещения Господня в Суетово.

Празднование Крещения Господня в Суетово.

19 Январь 2011

19 января в Свято-Николаевской церкви д. Суетово была отслужена Божественная Литургия в честь праздника Крещения Господня.
В храме собралось много молящихся, многие причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялось Великое освящение воды.

Для этого подготовили купель ёмкостью 400л.
 В этот день в храм шло много народу, за крещенской водой заходили и проезжие, так как церковь находится на автодороге
Москва-Минск.
 Были и водители дальнобойщики, которые брали воду, а некоторые и беседовали с настоятелем, брали благословение в путь. Позже батюшка побывал в "Столовой 320 км", которая находится рядом с церковью и окропил с пением праздничного тропаря все помещение столовой и людей находящихся там в тот момент. Многие так же подходили под благословение в этот праздничный день.