ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА.

СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА.

27 Январь 2011

27 января, в день отдания Богоявления и памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии, в Свято-Георгиевском храме города Ярцево собором духовенства благочиннического округа была совершена литургия, за которой молились собравшиеся ярцевчане.

На заупокойной ектинии братия вознесла сугубую молитву о упокоении погибших во время террористического акта в московском аэропорту «Домодедово».

По окончании богослужения протоиерей Василий Мовчанюк приветствовал от лица духовенства прихожанок-именинниц и по возглашению многолетия вручил им подарки.

Позже, духовенство собралось в новом приходском доме, где пением «Царю Небесный» началось собрание духовенства. В повестке дня был рассмотрен ряд вопросов приходской жизни и утвержден порядок предоставления ежемесячных отчетов. В разделе разное имели суждение о проведении ежегодных межрайонных Стретенских чтений и дня Православной книги.