ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заседание координационного совета по религиозному образованию и катехизации благочиния.

31 Январь 2011

Под председательством благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка на базе православного центра г.Ярцево №2 состоялось заседание координационного совета по религиозному образованию и катехизации благочиния.

В работе совета приняли участие:

- священник Сергий Петров, настоятель Скорбященского храма г.Ярцево;

- Новикова О.В., директор Капыревщинской школы;

- Асташенкова Т.Б., методист районного комитета по образованию;

- Ускова О.В., председатель районного методобъединения учителей ОПК;

А также руководители кружков, которые планируется открыть на базе Центра.

В ходе заседания, собравшиеся ознакомились с решениями международных Рождественских чтений, о которых рассказала Ускова О.В. – участник чтений в г.Москва.

Далее на совете шла речь о должной координации совместной работы Православного центра с детскими садами, школами и учреждениями культуры.

Принято решение о проведении нескольких мероприятий в феврале:

- 16 февраля, на базе районной библиотеки «День православной книги»;

- 17 февраля, на базе гимназии межрайонные Сретенские чтения;

- 21 февраля, на базе Центра презентация клуба Православных следопытов;

- 25 февраля, на базе Центра презентация Методического объединения учителей ОПК.