ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН.

01 Февраль 2011

  

1 февраля в Свято-Георгиевском храме г.Ярцево собралось много верующих, что бы молитвенно отметить день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

       Настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк перед началом благодарственного молебна обратился к собравшимся со словом: «Мы сегодня молитвенно почитаем нашего Святейшего Отца – Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Почти 25 лет мы имели радость общения с нашим Предстоятелем, в бытность его митрополитом Смоленским и Калининградским. Город Ярцево занимает в служении Святейшего Патриарха Кирилла, по его словам, особое место, ведь это город, в котором был открыт первый городской приход в послевоенной истории нашего Отечества. И все приходы, которые действуют и строятся на территории нашего района и благочиния – это плоды благословения и молитв нашего дорогого Предстоятеля. Вознесем же наши молитвы к Горнему Престолу о даровании благопоспешения Патриарху на многая лета».

       В сослужении священника Димитрия Бакакина протоиерей Василий Мовчанюк совершил благодарственный молебен с акафистом «Слава Богу за все». А в конце молебного пения духовенство, хор и все собравшиеся в храме пропели благодарственную песнь свт.Амвросия Медиоламского «Тебе Бога хвалим», имея перед собой заранее размноженный текст песнопения.



назад к списку новостей