ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В библиотеке д. Суетово Ярцевского района будет открыта кафедра Православной литературы.

01 Февраль 2011

В рамках грядущего праздника дня Православной книги настоятель Свято-Георгиевского храма поселка Пригорское священник Роман Павлишов выступил с инициативой открыть кафедру Православной литературы в библиотеке деревни Суетово Ярцевского района. 1 февраля в храме поселка Пригорское произошла встреча с настоятелем суетовского храма в честь святителя Николая священником Федором Зинченко. В ходе обсуждения вопросов открытия кафедры, которое состоится 10 февраля, отец Роман передал в формирующийся фонд Православной кафедры более 130 книг. Была еще раз отмечена необходимость открытия Православных кафедр при библиотеках области для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и как возможность современному человеку через книгу обрести веру в Бога.

В этот же день настоятель Свято-Николаевской церкви иерей Федор Зинченко передал в дар библиотеке для православной кафедры книги в количестве 130 штук, приняла книги библиотекарь Федянина Г.Е.