ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Третьи СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ в г.Ярцево.

Третьи СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ в г.Ярцево.

17 Февраль 2011

17 февраля 2011 года в дни попразднества Сретения Господня на базе муниципальной гимназии  города Ярцево Смоленской области состоялись традиционные межрайонные Третьи Сретенские встречи «Служение слова». В мероприятии приняли участие более 180 учащихся 8-11 классов школ Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов.

Гостями Встреч стали заместитель Главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В.Курзова, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, представители духовенства Ярцевского благочиния Смоленской епархии, депутат Смоленской областной думы О. Васильева, представители Администрации Ярцевского и Кардымовского районов, районных и областных СМИ.
В ходе мероприятия были награждены учащиеся, представившие лучшие работы в номинациях: литературное творчество, изобразительное искусство, конкурс компьютерных презентаций, конкурс ораторского искусства, а также педагоги, подготовившие победителей.

Во второй части работы Сретенских чтений гости разошлись по секциям:

1.Литературный конкурс "Лишь Слову жизнь дана", принял участие свящ.Сергий Петров.

2.Конкурс ораторов "Духовное красноречие", приняли участие свящ.Сергий Кузьмин и свящ.Василий Петрушин.

3.Презентация "Мультимидийное издание", приняли участие свящ.Феодор Новак и свящ.Феодор Зинченко.

4."Слово пастыря", принял участие прот.Василий Мовчанюк.

В заключение Сретенских встреч участники посмотрели спектакль, подготовленный воспитанниками театральной студии муниципальной гимназии, «К Нему и от Него».

С лучшими работами Сретенских чтений можно ознакомиться в разделе Публикации, в электронном сборнике: http://www.yarcevoblag.ortox.ru/publikacii/view/id/4173