ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - ВЫСТАВКА «ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН».

ВЫСТАВКА «ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН».

16 Апрель 2011

В канун Вербного воскресенья в Лазареву субботу в Георгиевском приходе открылась выставка «Пасхальный перезвон». В приходе выставлены работы «Мастерской добрых  дел» из Православного центра.

Руководит мастерской Афанасенкова Светлана Афанасьевна (роспись по дереву: яйцо, матрешка и пр.) и помогает ей  Браташ Инесса Владимировна (гипс, рамка). Под их руководством занимается в кружке 26 детей.

Мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются росписью по дереву акриловыми красками: пасхальные яйца, матрешки, шкатулки. Все это декорируется бисером и фурнитурой, бантиками.

А рамки для фото и декоративные панно из гипса, украшенные на пасхальную тематику тканью, бисером  - вызывают восхищение у зрителей.

На выставку воспитанники Православного центра так же представили свои рисунки.