ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В КАРДЫМОВО.

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В КАРДЫМОВО.

17 Апрель 2011

В канун великого двунодесятого праздника настоятель Свято-Казанского храма священник Феодор Новак совершил праздничное Всенощное бдение с литиёй, чином освящения верб и елеепомазанием.
А в сам день вспоминания Входа в Господня в Иерусалим праздничную литургию . В этот день многочисленные прихожане пришли в  храм помолиться и по традиции освятить веточки вербы.

о.Феодор, обращаясь с проповедью к верующим, напомнил, что сегодняшний  праздник подготавливает нас к Страстной седмице, в  дни  которой мы вместе со Спасителем шаг за шагом будем приближаться к Голгофе.
После литургии состоялся чин освящения верб, которые многочисленные прихожане принесли в храм в знак похвалы Господа нашего Иисуса Христа.