ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - ПАСХАЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В КАРДЫМОВО.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПАСХАЛЬНЫЕ ТОРЖЕСТВА В КАРДЫМОВО.

26 Апрель 2011

В Великую субботу 23 апреля  настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы поселка Кардымово иерей Феодор Новак совершал освящение пасх, куличей, пасхальных яиц.

Днём отец Феодор посетил Дом престарелых, где поздравил персонал и проживающих с грядущим праздником Пасхи Христовой.На стенах храма была установлена праздничная икона Воскресения Христова.


В ночь с 23 на 24 апреля состоялось ночное Богослужение: совершен Пасхальный крестный ход,отслужены Полунощница, Утреня, Часы, Божественная литургия.

Во время службы настоятелем храма иереем Феодором Новаком для прихожан было зачитано праздничное Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

24 апреля была отслужена Великая Вечерня с Великим Прокимном, после которой настоятель храма отец Феодор поздравил всех прихожан с праздником Святой Пасхи.


В понедельник Светлой седмицы состоялась детская Пасхальная Божественная литургия, на которой молились дети прихожан, учащиеся воскресной школы при храме и дети средней школы.

По окончании Литургии дети воскресной школы показали для всех Пасхальное представление, состоящее из сценки, многочисленных песнопений и стихов, после чего настоятелем храма детям были вручены более 90 сладких подарков и Пасхальные яйца.

Из храма все последовали в местный краеведческий музей, где ознакомились с выставкой посвящённой празднику Пасхи.

Экспозицию выставки составила коллекция пасхальных яиц и детские конкурсные поделки и рисунки.Выстовка вызвала живой интерес у всех присутствующих, в особенности у детей.

 

Во вторник Светлой седмицы отслужена Божественная литургия в домовом храме в честь преподобной мученицы княгини Елисаветы Кардымовского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, за которой все присутствующие на службе жители интерната причастились.По заамвонной молитве  была отслужена заупокойная лития по жертвам трагедии на Чернобольской атомной электростанции, в связи со скорбной 25 летней годовщиной. В конце Богослужения иерей Феодор Новак поздравил всех с праздником Святой Пасхи.

В этот же день иерей Феодор Новак посетил Кардымовскую школу-интернат,  вручил детям пасхальные яйца и сладкие подарки .



назад к списку новостей