ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Фестиваль «Праздников праздник и торжество торжеств».

Фестиваль «Праздников праздник и торжество торжеств».

29 Апрель 2011

Во Дворце культуры поселка Пригорское Смоленского района состоялся первый молодежно-детский пасхальный фестиваль «Праздников праздник и торжество торжеств».
Инициатором и организатором мероприятия стал Свято-Георгиевский приход поселка, настоятелем которого является священник Роман Павлишов. Цель фестиваля – привлечь как можно больше  молодежных и детских организаций Смоленской области к истинным духовным ценностям. Как отметил  иерей Роман, дети как никто другой искренне и ярче проповедуют в мир Христа.

На фестиваль в качестве почетных гостей были приглашены секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков), духовенство епархии.

Открывая фестиваль, иеромонах Серафим, поздравляя всех присутствующих со Светлым Воскресением Христовым, пожелал всем духовной радости, помощи Божией, и, самое главное, - сил, чтобы исполнять заповеди взошедшего за нас на крест Спасителя. Также иеромонах Серафим отметил, что направлять подрастающее поколения к верному пониманию человеческих ценностей, к любви и крепкой вере является приоритетной задачей для Православной Церкви.
Первыми на сцену вышли учащиеся воскресной школы, действующей при Свято-Гергиевском храме. Ребята и педагоги показали представление, рассказывающее о Крестном пути и Воскресении Спасителя.
Затем перед многочисленными зрителями выступили воспитанники и учащиеся воскресных школ и детских творческих коллективов Смоленска и области – из Свято – Николаевской церкви д.Суетово Ярцевского района выступила воскресная школа «Всякое дыхание да хвалит Господа» Дети поздравили на 5-ти языках с праздником Пасхи, греческом, латинском, английском, немецком и русском.
Также с постановкой «Пасха 1945 года» выступили студенты   Смоленского промышленно-экономического колледжа. Зрители тепло принимали юных артистов.

В завершение первого пасхального фестиваля священник Роман поблагодарил всех, кто поддержал инициативу создания настоящего мероприятия, выразив надежду, что данное действо станет доброй традицией
Иеромонах Серафим (Амельченков) вручил всем выступившим коллективам памятные дипломы. Также всем участникам фестиваля были преподнесены
пасхальные подарки.