ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный день в Свято - Георгиевском храме г.Ярцево.

Престольный день в Свято - Георгиевском храме г.Ярцево.

06 Май 2011

В Свято-Георгиевской церкви г.Ярцево в день памяти небесного покровителя храма была совершена Божественная литургия собором духовенства. Божественную службу возглавил архимандрит Кирилл (Бадич), ему сослужили настоятель протоиерей Василий Мовчанюк, священник Феодор Новак и второй священник сего храма - иерей Димитрий Бакакин. Всем прихожанам и паломникам, прибывшим на праздник были розданы Георгиевские ленточки.

На запричастном стихе священник Феодор Новак произнёс проповедь посвящённую святому Георгию.

В конце  литургии был совершён крестный ход вокруг храма.По окончании богослужения со словом приветствия обратился архимандрит Кирилл, а отец настоятель поблагодарил отцов,прибывших на праздник за радость молитвенного общения.

Для всех прихожан в храме была накрыта праздничная трапеза.