ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Митинг , посвященный празднованию Дня Победы в п.Кардымово.

Митинг , посвященный празднованию Дня Победы в п.Кардымово.

09 Май 2011

9 мая в центре поселка Кардымово состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Победы.
На мероприятие прибыли ветераны Кардымовского района, которых с каждым годом становится все меньше.
Всех присутствующих поздравили Глава муниципального образования «Кардымовский район» Игорь Горбачев, Глава Администрации  района Олег Иванов, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Кардымовскому району Геннадий Журавкин, настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово иерей Феодор Новак.  Кроме того, специальное поздравление для ветеранов подготовили представители Кардымовского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России», а также школьники.
Священник Феодор Новак, поздравив всех с праздником, отметил, что мы обязаны заботиться о том, чтобы не было беспамятства будущих поколений о той ужасной войне. И роль церкви в сохранении исторической памяти о нашей победе над нацизмом не маленькая.
Когда к микрофону вышел ветеран Великой Отечественной войны Бутылкин Петр Денисович, каждый из собравшихся испытал гордость за наш народ, и за наших ветеранов. В начале митинга все почтили память погибших на полях сражения минутой молчания.

После окончания митинга все присутствующие были приглашены к возложению цветов и венков к обелиску.