ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - 11 лет назад почил о Господе архимандрит Вадим (Малиновский)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

11 лет назад почил о Господе архимандрит Вадим (Малиновский)

12 Сентябрь 2011



Исполнилось 11 лет со дня блаженной кончины клирика Смоленской епархии, настоятеля храма Первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Ярцево архимандрита Вадима (Малиновского).



12 сентября сего года духовенство и миряне собрались в Свято-Георгиевском храме для того чтобы вознести молитвы о приснопоминаемом собрате, духовном отце и наставнике. В этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил  протоиерей Василий Мовчанюк, в сослужении духовенства Смоленской епархии.

  

По окончании Божественной литургии все отправились к часовне над могилой архимандрита Вадима, у которой была совершена панихида.Панихиду возглавил архимандрит Кирилл (Бадич), прибывший из братской Белорусии.



По окончании панихиды к собравшимся обратился протоиерей Василий Мовчанюк. В своем слове он, в частности, сказал: «не просто чувство долга и уважения собрало нас сегодня у могилы приснопамятного отца Вадима, но, в первую очередь, любовь к почившему… Не к мертвому мы пришли, но к живому нашему другу, наставнику и пастырю, предстоящему ныне у престола Всевышнего Пастыреначальника».



назад к списку новостей