ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Свято-Георгиевский храм города Ярцево встретил школьников

Свято-Георгиевский храм города Ярцево встретил школьников

08 Сентябрь 2011

В четверг 8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, после Божественной литургии Георгиевский храм посетили учащиеся 4-х классов Ярцевской школы №10. Для школьников встреча со священником и разговор на интересующие темы создает атмосферу доверия, и ребята всегда проявляют живой интерес к Церкви: к Богослужению, храмовому строительству и церковной архитектуре, к традициям и обычаям. Услышанное в стенах храма, мальчишки и девчонки хранят долго в своих сердцах, как бы переживая снова и снова наставления священника, применительно к своей жизни.

По окончанию беседы и знакомства с храмом для школьников прихожане приготовили чаепитие. На прощание и школьники, и педагоги высказали пожелание продолжить общение и пригласили священников к себе в школу.