ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - 23 сентября в г. Ярцево состоялся отборочный тур V-го областного историко-краеведческого марафона "Смоленск-2011"

23 Сентябрь 2011

23 сентября в Православном Центре города Ярцево состоялся отборочный тур V-го областного историко-краеведческого марафона «Смоленск-2011».

Марафон организует Братство православных следопытов при содействии Смоленского епархиального молодежного центра при храме святой великомученицы Варвары. В г. Ярцево отборочный тур был организован Православным Центром при поддержке комитета по образованию Ярцевского района и православного духовенства.

В отборочном туре приняли участие 7 команд: команда средней школы №10, средней школы №6, Капыревщинской средней школы, Суетовской средней школы, Михейковской средней школы, команда «Георгиевцы» Братства православных следопытов и команда Кардымовского района.

Перед началом марафона команды собрались в храме «Всех скорбящих Радость», где их встретил настоятель храма иерей Сергий Петров, потом был отслужен молебен, по окончании которого протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель Свято-Георгиевского храма, поздравил участников с открытием соревнований и пожелал успехов.

Команды-участники должны были продемонстрировать знания в области основ православной культуры, истории Смоленщины, медицины (оказание первой медицинской помощи), спортивные навыки и умения. Задания составлены таким образом, чтобы победа была получена при непосредственном участии всех членов команды, способствуя наибольшей сплоченности.

Перед подведением итогов всем собравшимся была предложена трапеза.

Наилучший результат показала команда Братства православных следопытов.

По окончании марафона протоиерей Василий Мовчанюк наградил команды грамотами и призами за активное участие, а члены всех команд получили сладости.

Команда «Георгиевцы» БПС примет участие в финале V-го областного историко-краеведческого марафона «Смоленск-2011», который будет проходить в Смоленске 1 октября.