ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

11 Октябрь 2011

Сегодня 11 октября 2011 г. состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа, на котором присутствовало 14 священнослужителей. Собрание началось с братского молебна перед началом всякого благого дела в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ярцево, который возглавил благочинный Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк.

После молебна духовенство перешло в помещение трапезной на территории прихода, где состоялось обсуждение в рабочем порядке ряда вопросов.

На повестке дня было следующее:

1. Ознакомление духовенства с циркулярными письмами.

2. Проверка ведения приходской документации.

3.  Установление зон пастырской ответственности.

4.  Отчет о работе комиссий благочиния.

5.  Разное.

5.1. Составление графика отпусков.

В ходе рабочего заседания по первому вопросу благочинный, протоиерей Василий Мовчанюк, ознакомил собравшихся с циркулярными письмами. Постановили: информацию принять к сведению и исполнению.

По второму вопросу слушали благочинного, протоиерея Василия Мовчанюка, о необходимости правильности ведения приходской документации. Постановили: заменить кассовые книги настоятелям приходов Смогири, Михейково, Суетово, Соловьево, Вачково. Завести: Всех Скорбящих Радость, Михайловский г. Ярцево. Отцам настоятелям предоставить дополнительную информацию о воскресных школах и приходских библиотеках.

По третьему вопросу слушали благочинного, протоиерея Василия Мовчанюка, о зонах пастырской ответственности приходов. Постановили: подтвердить зоны пастырской ответственности в установленных границах приходов. Отцам настоятелям, несущим пастырское служение в Кардымовском и Духовщинском районах изучить вопрос об открытии молельных комнат в населенных пунктах 500 человек и более.

По четвертому вопросу слушали благочинного, протоиерея Василия Мовчанюка, о работе благочиннических комиссий. Постановили: до 15 ноября председателям комиссий предоставить отчет благочинному о проделанной работе за год. На следующем собрании заслушать отчеты комиссий.

В разделе Разное: поданы прошения о предоставлении отпусков в 2012 году.

Имели суждение о дате проведения следующего собрания духовенства. Постановили: дату и время следущего собрания духовенства Ярцевского округа оставить на благоусмотрение благочинного.

Собрание завершилось пением молитвы «Достойно есть…».