ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Престольного праздника и Дня народного единства в п.Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование Престольного праздника и Дня народного единства в п.Кардымово

04 Ноябрь 2011

 

4 ноября Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п.Кардымово.Накануне, вечером было совершено Всенощное бдение с чтением Акафиста Казанской иконе Пресвятой Богородицы,которое совершили священник Феодор Новак и иеромонах Мелетий (Павлюченков).

В сам день праздника отец настоятель, который отмечает в этот день 10-летие назначения на приход и день Ангела, возглавил Божественную литургию и крестный ход вокруг храма.

   

В праздничном богослужении приняли участии Глава муниципального образования "Кардымовский район" Cмоленской области Игорь Горбачев, Глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Cмоленской области Олег Иванов, управляющий делами Администрации района Ирина Дмитриева.

   

По окончании службы на территории храма состоялись народные гуляния.С приветственными словами ко всем собравшимся обратились отец Феодор,Игорь Горбачев и Олег Иванов. Они поздравили жителей поселка Кардымово с Днем народного единства и Престольным праздником поселкового храма. "Сегодня рост духовности в нашем обществе очень ощутим. Российский народ в трудные годы всегда был един в любви к своему отечеству и мы,потомки наших дедов и прадедов должны достойно нести эту эстафету".

  

 Для всех, прибывших на праздник,было предложено театрализованное представление детьми из Воскресной школы,а так же праздничный концерт,подготовленный Отделом культуры Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области. В заключении мероприятия для всех желающих состоялась праздничная трапеза.

    

Днём отец Феодор посетил Дом-интернат для детей сирот и поздравил малышей с праздником, подарив им сладкие подарки.



назад к списку новостей