ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Димитриевская родительская суббота в г. Ярцево.

Димитриевская родительская суббота в г. Ярцево.

05 Ноябрь 2011

Сегодня настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Ярцево, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, совершил божественную литургию. Во время литургии были помянуты все прежде почившие братья и сестры. По окончании божественной литургии отец Василий освятил кутью, которую по традиции раздали всем верующим, пришедшим в этот день в храм для поминания своих родных, близких и знакомых. В своей проповеди отец Василий отметил важность сегодняшнего дня: "Мы всегда должны помнить всех тех, кто был рядом с нами, кто принимал участие в нашей жизни, кто подарил свое время и свое тепло. Сейчас они находяться в таком положении, что исправить уже ничего не могут, и на наши плечи ложиться груз ответственности за их души. Только мы - живые - можем в своих молитвах обратить милосердие Божие к ним. И самой главной похвалой для них остается продолжение тех добрых дел, которые они начали." После общения с прихожанами отец благочинный совершил панихиду на могиле архимандрита Вадима в часовне у храма первоверховных апостолов Петра и Павла. После чего посетил могилы прежде скончавшихся прихожан.