ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

24 Ноябрь 2011

24 ноября 2011 года прошло собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа. Собрание  начато соборным служением водосвятного молебна в Покровском храме д. Капыревщина Ярцевского района Смоленской обл. и освящением новопостроенного приходского дома возле храма. Рабочее заседание было проведено в новоосвященном доме. Всего присутствовало на совещании одиннадцать настоятелей приходов.

Председательствовал протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный Ярцевского округа.

Секретарь совещания - игумен Гавриил (Марков), настоятель храма святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Ярцево.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Подготовка годовых приходских отчетов, годовых отчетов комиссий.

2. Исполнение решений предыдущего собрания.

3. Разное.

После утверждения повестки отцом благочинным был представлен священник Николай Бабюк, клирик Иоанно-Предтеченского женского монастыря г. Вязьма, временно командированный для совершения богослужений в приходе Св. Троицы д. Мушковичи Ярцевского района.

В ходе рабочего заседания по первому вопросу благочинный, протоиерей Василий Мовчанюк, ознакомил собравшихся с особенностями составления годовых отчетов за текущий год. Отцы настоятели приняли информацию к сведению и исполнению. Выразили благодарность о. благочинному за создание и предоставление соответствующего дидактического материала.

По второму вопросу в ходе рабочего заседания было принято решение указать отцам настоятелям на несвоевременное предоставление информации о населенных пунктах с числом жителей свыше 500 человек для последующего открытия в них молитвенных домов.

Было принято решение датой следующего собрания назначить 8 декабря 2011 года и провести его в Троицком приходе д.Мушковичи.

Собрание духовенства завершилось пением молитвы «Достойно есть…».

Во время братской трапезы было провозглашено многолетие настоятелю прихода, иерею Василию Петрушину, всем потрудившимся при строительстве нового приходского дома.