ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Братство Православных Следопытов пополнилось новыми ребятами

Братство Православных Следопытов пополнилось новыми ребятами

27 Ноябрь 2011

27 ноября 2011года в Братстве Православных Следопытов при Православном Центре города Ярцево состоялось посвящение в «Новики» четырёх ребят. Это двое ребят из Суетовской школы - Шитиков Никита и Иванова Вероника и двое ребят муниципальной гимназии - Усов Максим и Смирнов Никита. Теперь ребятам предстоит из «Новиков» сделать ещё один шаг - стать настоящими следопытами – разведчиками, а для этого потребуется немало усилий и стараний.

Торжественная церемония проходила в храме «Всех скорбящих Радость». Ребята из отряда «Георгиевцы» БПС присутствовали на Воскресной Литургии, причастились Святых Христовых Тайн, а по окончании службы духовный наставник православных следопытов настоятель храма «Всех скорбящих Радость» отец Сергий Петров повязал «Новикам» галстуки, благословил ребят и пожелал им находить в себе душевные силы, чтобы стойко преодолевать все трудности. Перед прихожанами выступил руководитель Ярцевского регионального отделения Братства Православных Следопытов – Усков Сергей Иванович. Он рассказал о деятельности общественной организации БПС. Церемония закончилась чаепитием в Православном Центре.