ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - "Дом святителя Николая"

"Дом святителя Николая"

19 Декабрь 2011

19 декабря 2011 года Святая Православная Церковь празднует День памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. В этот день в храме в честь Великомученика и Победоносца Георгия была отслужена праздничная литургия. По окончании Божественной службы настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк обратился к прихожанам с пастырским словом, обращая свое внимание на праведные труды, милосердие и заступничество великого угодника Божия святителя Николая. Так же батюшка объявил, что с сегодняшнего дня на Приходе начинается акция «Дом святителя Николая», направленная на укрепление православной традиция, когда люди, имеющие возможность, собирают различные вещи (одежду, канцтовары, продукты, предметы личной гигиены и др.), которые потом передаются в Рождественские праздники всем нуждающимся.

Духовенство и прихожане Свято-Георгиевского храма приглашают всех, кто имеет желание и возможность поделиться теплом своих сердец с другими, и сделать светлый праздник Рождества всеобщим, оставить свои пожертвования в храме Великомученика и  Победоносца Георгия (Смоленская обл., г. Ярцево, пр-кт Металлургов, д. 48 А, тел. 8-(48143)-3 61 45).