ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Детские Рождественские праздники в г. Ярцево

Детские Рождественские праздники в г. Ярцево

08 Январь 2012

В сегодняшний день праздник Рождества Христова продолжился в православных центрах г. Ярцево. В Православном Центре №1 состоялось детское представление, подготовленное преподавателями и воспитанниками ПЦ. Стены ПЦ в теплой атмосфере праздника приняли 108 человек. Вначале представления благочинный церквей Ярцевского благочиния протоиерей Василий Мовчанюк совершил краткий молебен о здравии  всех учащих и учащихся, труждающихся и присутствующих в ПЦ, после чего обратился ко всем с поздравительным словом, в котором пожелал, чтобы в сердце каждого человека родился Христос.

В представлении гостям была показана история рождения Спасителя. Также гости смогли услышать выступление певчего коллектива под руководством регента Свято-Георгиевского храма Анны Евгеньевны Рудневой, увидеть выступление танцевального коллектива "Весна" под руководством Галины Александровны Филимоновой и услышать разъяснения в сказках и стихах православных Рождественских традиций.

В завершении представления всем детям был накрыт сладкий стол, после которого были вручены подарки преподавателям, а для детей была подготовлена развлекательная программа с разнообразными конкурсами.

Также состоялся Рождественский праздник в Православном Центре №2, где собралось около ста человек – воспитанников ПЦ, их родителей и гостей. Ребята из Братства Православных Следопытов, Воскресной школы, клуба «В кругу друзей» подготовили театрализованное   представление о Рождестве Христовом. На празднике звучали песни, стихи, колядки, славящие Христа. Не обошлось тут и  без Деда Мороза и Снегурочки.

С поздравлениями выступил протоиерей  Василий Мовчанюк, благочинный церквей Ярцевского благочиния . Обращаясь к ребятам, отец Василий сказал, что главными дарами родившемуся Спасителю должны стать их добрые дела, и пожелал им успешно осваивать основы веры и христианской жизни.

Затем ребят поздравил отец Сергий, настоятель храма «Всех скорбящих радость», духовник Братства Православных Следопытов.

Глава Городского поселения Тимошков А.В. подарил Православному Центру телевизор.

По окончании представления  для ребят был накрыт "сладкий" стол, и их ждали подарки.