ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - "Дом Святителя Николая" в г. Ярцево

"Дом Святителя Николая" в г. Ярцево

09 Январь 2012

19 декабря 2011 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в храме Великомученика и Победоносца Георгия было объявлено о начале акции «Дом святителя Николая», направленной на укрепление православной традиция, когда люди, имеющие возможность, собирают различные вещи (одежду, канцтовары, продукты, игрушки, предметы личной гигиены и др.), которые потом передаются в Рождественские праздники всем нуждающимся.

8 января 2012 года акция, в которой приняло участие большое количество человек, закончилась. Желая сделать праздник более светлым для всех, люди приносили вещи, продукты, канцтовары, дети приносили свои игрушки, духовенством и прихожанами Прихода были заготовлены сладкие подарки.

Сегодня по благословению благочинного церквей Ярцевского благочиния протоиерея Василия Мовчанюка группа прихожан с иереем Димитрием Бакакиным посетили детский приют временного содержания "Радуга". Батюшка напомнил детям о рождении долгожданного Спасителя рода человеческого и обратился к детям с поздравлениями по случаю это великого праздника. После всем ребятам были вручены мягкие игрушки и сладкие подарки, а воспитателям переданы в группы вещи, развивающие игры и игрушки.

Поздравления и подарки получили, находящиеся на содержании в Доме престарелых г. Ярцево, прихожане храма в честь иконы Богородицы «Отрада или Утешение». После чего прихожане посетили верующих, не имеющих возможность вместе со всеми разделить радость праздника. Им также были приготовлены Рождественские подарки.