ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Рождества в п.Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Празднование Рождества в п.Кардымово

10 Январь 2012


Наступил светлый праздник - Рождества Христова! В этот день православные христиане устремились в храмы в память о светоносном событии рождения по плоти Сына Божия. Двери Свято-Казанского храма были в этот день открыты напротяжение дня и ночи. Вечером 6 января было совершено всенощное бдение с литией и елеепомазанием, а ровно в полночь при стечении большого количества верующих была совершена Праздничная литургия, на которой было прочитано Рождественское Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.В святую рождественскую ночь многие причастились Святых Христовых Таин.

 

На второй день праздника Рождества Христова - 8 января состоялась детская Рождественская Божественная Литургия, на которой молились дети, учащиеся воскресной школы при храме, все дети причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии дети воскресной школы показали для прихожан Рождественскую сценку про Щелкунчика и поздравления, подготовленные ими, после чего настоятелем храма всем детям были розданы более 120 подарков.

 

На третий день праздника Рождества Христова 9 января о.Феодор посетил Дом интернат для детей-сирот, где поздравил самых маленьких воспитаников с праздником пришествия в мир Господа Иисуса Христа, провёл Рождественский утренник и вручил малышам сладкие подарки.

 

10 января была отслужена Божественная Литургия в домовом храме в честь преп. муч. кн. Елисаветы Кардымовского Дома интерната для престарелых и инвалидов. Многие из которых причастились Святых Христовых Таин, а после богослужения прихожанам домового храма были вручены Рождественские подарки. 



назад к списку новостей