ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вторая седмица Великого поста в г. Ярцево

Вторая седмица Великого поста в г. Ярцево

11 Март 2012

Во вторую неделю Великого поста в Георгиевском храме совершил Литургию благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отец благочинный обратился к собравшимся на молитву со словами:

«В прошлое воскресенье Церковь совершала богослужение в честь самого Православия - была неделя Торжества Православия. Думается, что, кроме всего прочего, этот праздник приурочен к 1-й неделе Великого поста еще и потому, что пост, пощение - это дело сугубо православное, неотъемлемая часть нашего христианского бытия и нашего спасения.

Сегодня, во 2-ю неделю Великого поста, на примере Своего угодника свт. Григория Паламы Господь показывает нам, что общение с Богом, стяжание благодати Духа Святаго, о которой говорит и прп. Серафим Саровский, возможно только при условии соблюдения заповедей Божиих и установлений Православной Церкви, в т.ч. соблюдения поста…»

Накануне, в храме было совершено Таинство Соборования и сегодня многие причащались Св.Таин Христовых.