ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В п.КАРДЫМОВО

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В п.КАРДЫМОВО

14 Март 2012

14марта в п.Кардымово прошли мероприятия, посвящённые Дню Православной Книги.

Начался День православной книги Божественной Литургией Преждеосвящённых Даров в Свято-Казанском храме п.Кардымово.

Затем Иерей Феодор Новак, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п.Кардымово. провёл беседы с учениками начальной Кардымовской Средней  школы в районной Библиотеке, рассказал о значении православной литературы в жизни верующего человека. Ребята с интересом слушали рассказ о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. Выступление священника помогло учащимся осмыслить значение православной книги в жизни человека.

Вторая беседа была проведина для учащихся 7-х классов Средней школы, для которых администрация Библиотеки подготовила презентацию "Святые места Кардымовского района."