ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Заседание Комиссии Ярцевского благочиния по работе с молодёжью
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Заседание Комиссии Ярцевского благочиния по работе с молодёжью

16 Март 2012

По благословению благочинного Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка,16 марта на базе Православного Центра города Ярцева
состоялось заседание Комиссии Ярцевского благочиния по работе
с молодёжью.

В работе Комиссии приняли участие: Руководитель Отдела по работе с молодёжью Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков; председатель комиссии по работе с молодёжью Ярцевского благочиния, настоятель Никольского храма д.Суетово
иерей Фёдор Зинченко; заместитель председателя комиссии по работе с молодёжью Ярцевского благочиния, настоятель Николо-Георгиевского храма д.Смогири иерей Сергий Кузьмин; протоиерей Олег Козловский, настоятель Свято-Духовского храма п.Духовщина; иерей Феодор Новак, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п.Кардымово; а также
Климова Т.В.- специалист Администрации Духовщинского района по работе с молодёжью, Ускова О.В.- руководитель РМО учителей, преподающих в школе ОПК, преподаватель Воскресной школы при Православном Центре города Ярцева; Сторожева В.В.- специалист по работе с молодёжью Ярцевского индустриального техникума; ЦветковаТ.В.- работник Центра по библиотечной работе с детьми и др.

С отчётом о проделанной работе за 2011 год выступил председатель комиссии по работе с молодёжью Ярцевского благочиния иерей Фёдор Зинченко.
Ускова О.В. рассказала о работе Православного Центра города Ярцева. 
Руководитель Отдела по работе с молодёжью Смоленской епархии протоиерей Святослав Худовеков познакомил присутствующих с различными формами работы с молодёжью, возможными проектами и молодёжными акциями, поделился опытом работы Смоленского Молодёжного Центра при храме св.муч. Варвары.

В процессе работы Заседания были сформулированы приоритетные задачи работы с молодёжью: помочь подрастающему поколению освоить истинные духовные ценности, научить нравственному сопротивлению, не дать прерваться связи поколений, как основе устойчивости государства и социума.

По завершении работы Комиссии по молодёжной работе все присутствующие были единодушны во мнении, что подобные заседания необходимо проводить и в дальнейшем.



назад к списку новостей