ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Общее говение духовенства Ярцевского благочиния

Общее говение духовенства Ярцевского благочиния

28 Март 2012

Сегодня в Свято-Георгиевском храме города Ярцево состоялось говение духовенства Ярцевского благочинического округа. Большинство священнослужителей благочиния  Соборовались. Таинство Соборования возглавил протоиерей Олег Козловский. После Таинства, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, в сослужении духовенства благочиния совершил Литургию Преждеосвященных Даров, за которой всё духовенство и прихожане храма причастились Святых Христов Таин.

После Богослужения состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния, на котором был рассмотрен ряд текущих вопросов: подготовка к празднованию Святого Воскресения - Пасхи, распространение информационных брошюр. Отец благочинный представил новое издание богослужебного журнала, метрических книг и свидетельств. Также был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся жизни приходов благочиния.

Собрание духовенства закончилось братской трапезой.

Вечером протоиерей Василий Мовчанюк совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской.