ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовенство Свято-Георгиевского прихода трудится на пасеке

Духовенство Свято-Георгиевского прихода трудится на пасеке

17 Апрель 2012

Пчелиный мед – знакомый всем с детства продукт. Еще с древности мед применялся для лечения различных заболеваний. Старинные лечебники Древней Руси содержат много рецептов с использованием меда. Сейчас целебные свойства натурального пчелиного меда хорошо изучены, а данные знания широко используются для лечения и профилактики различных заболеваний. Но необходимо помнить, что пчелиный мед является средством неспецифической терапии, которая нормализует физиологию человеческого организма, и его следует использовать в комплексе с другими препаратами.

Многие православные монастыри еще с древних времен в своем подсобном хозяйстве имеют пасеку, для добывания этого ценного продукта. Вот и духовенство Свято-Георгиевского прихода, поддерживая старую русскую традицию, не далеко от храма, в свободное от духовных забот время, трудиться на пасеке, добывая мед.