ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вахта Памяти

Вахта Памяти

27 Апрель 2012

Уже несколько лет при Православном Центре г. Ярцево действует поисковый отряд «Прорыв». И в этом году, как мы уже писали, перед началом Вахты Памяти в пасхальные дни руководство и участники отряда получили благословение благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка.

Первый же день поисковой работы увенчался успехом: ребята подняли троих солдат, в числе которых Федосенко Филипп Димитриевич (так написано на карточке) 1912 года рождения, житель д. Михайловка (с/с Михайловский) Красноярского края. Благодаря медальону поисковики восстановили не только личность защитника, но и уже установили контакт с родственниками погибшего: на его родине живет его дочь. За что командир отряда Новиков Александр Алексеевич был награжден медалью преподобного Ильи Муромца.

Сегодня отец Василий посетил лагерь поисковиков и лично поблагодарил всех ярцевчан за их труд. В подарок отряду от прихожан Георгиевского прихода батюшка передал бензиновый электрогенератор.

Закончилось общение братской трапезой.