ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в Свято-Георгиевском приходе

Престольный праздник в Свято-Георгиевском приходе

06 Май 2012

В неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Святая православная церковь совершает память о святом Великомученике и Победоносце Георгия. В этот день прихожане храма микрорайона Пионерный города Ярцево праздновали престольный праздник. На праздничную литургию собралось много верующих. Божественную службу возглавил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк в со служении с духовенством прихода и гостей, приехавших разделить молитвенно радость этого дня. После службы верующие совершили крестный ход. Провозгласив «Многая лета…», отец-настоятель поздравил с праздником, обратив внимание на подвиг Великомученика Георгия, который за веру во Христа претерпел страшные страдания.  «Святой Великомученик и Победоносец Георгий смог до последнего в тяжелых пытках исповедовать веру православную и свою преданность и любовь Спасителю. Приняв мученическую смерть, он явился победителем греха. Так и нам, взирая на  Его подвиг , стоит помолиться Богу, чтобы всемилостивый Господь даровал нам крепкую и искреннюю любовь и веру» - сказал отец Василий  и пригласил всех верующих на праздничные трапезу и  представление, подготовленное творческими коллективами города Ярцево. Перед верующими выступил глава Муниципального образования «Городское поселение город Ярцево» Ю. В. Панков, поздравив всех с православным праздником и наступающим Днем Победы. Гости смогли насладиться угощениями, приготовленными силами приходского совета и прихожанами храма. На празднике царило веселое настроение, все гости уходили полные радостных эмоций и с твердым желанием в следующем году вновь посетить этот праздник.