ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся СШ №10 посетили Свято-Георгиевский приход

Учащиеся СШ №10 посетили Свято-Георгиевский приход

17 Май 2012

Сегодня храм святого Великомученика и Победоносца Георгия посетили учащиеся второго класса средней общеобразовательной школы № 10. Приход Свято-Георгиевского храма тесно сотрудничает с администрацией этой школы, принимая активное участие в образовательном и воспитательном процессе. Уже не первый раз ученики с учителями приходят в храм, где могут, общаясь с батюшкой, задать интересующие их вопросы. В ходе беседы настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк рассказал об основных понятиях, которые должен знать каждый православный христианин: что такое храм, как он устроен, почему верующие ходят в храм, зачем нужны иконы и свечи. Несмотря на свой юный возраст, ребята с лёгкостью отвечали на вопросы священника и с большим интересом задавали свои вопросы. После краткого молебна общение продолжилось  на улице, где были приготовлены, по традиции, сладкие угощения и самовар с чаем. Ребята расходились домой полные радости и веселья.