ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Кардымово

Празднование Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Кардымово

21 Июль 2012

21 июля в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы отметили престольный праздник.Праздничное богосдужение возглавил благочинный Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, ему сослужили настоятель сего святого храма иерей Феодор Новак, архимандрит Савва, архимандрит Иларион и иеромонах Симеон.Также на праздничную литургию собралось множество прихожан и гостей.

По окончании Божественной Литургии многие прихожане причастились Святых Христовых Таин, и были совершены молебное пение и крестный ход с храмовой иконой Казанской Пресвятой Богородицы и частицей ризы Божией Матери.

В завершении протоиерей Василий поприветствовал духовенство и прихожан с праздником, и сказал слова назидания.
Настоятель храма, священник Феодор Новак пригласил всех разделить праздничную трапезу во дворе храма.