ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память Святого пророка Божия Илии в Свято-Георгиевском храме г. Ярцево

Память Святого пророка Божия Илии в Свято-Георгиевском храме г. Ярцево

02 Август 2012

Православная церковь 2 августа молитвенно вспоминает святого пророка Божия Илию. Но для прихожан Свято-Георгиевского храма города Ярцево этот день стал днем двойной радости. С момента, когда произошла закладка камня под строительство каменного собора и установки памятного креста, прошло 5 лет. И сегодня верующие увидели результат своих молитв ко Всеподающему Владыке – Господу нашему Иисусу Христу.

Во время совершения молебного пения у стен временного деревянного храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия строительная техника начала работу – стали копать котлован под фундамент каменного собора.

По завершению молебна настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк поздравил всех прихожан с началом строительства и поблагодарил за усердные молитвы и посильную помощь, оказанную для начала строительства храма. После чего духовенство Свято-Георгиевского храма совершило Божественную Литургию, за которой верующие смогли причаститься Святых Христовых Тайн.