ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Духовенство Ярцевского благочиния посетило летний лагерь "Орленок"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Духовенство Ярцевского благочиния посетило летний лагерь "Орленок"

03 Август 2012

В нескольких километрах от города Ярцево в сосновом бору располагается замечательный детский лагерь «Орленок». Дети проводят летние каникулы в нем в три смены. Администрация лагеря и вожатые организовывают интересное, веселое и познавательное времяпрепровождение. По сложившейся традиции каждую лагерную смену посещают священники Ярцевского благочиния.

 

Так и сегодня священники: благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель Покровского храма п. Капыревщина иерей Василий Петрушин, настоятель храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Кардымово иерей Феодор Новак, второй священник храма свт. великомученика Георгия Победоносца г.Ярцево иерей Димитрий Бакакин – посетили лагерь «Орленок».

 

В этот день ребятам была предложена программа «Россия и её традиции». «Конечно, говоря о России и её традициях, нельзя обойти православие, так как именно вера на протяжении многих лет была тем стержнем, вокруг которого была выстроена жизнь русского человека» - с такими словами обратился к детям отец Василий. Так же он напомнил им о духе соперничества: «Сегодня вам будут предложены задания, в которых мы оценим ваши знания, касаемые православия. По результатам будет объявлен победитель. Но мы все должны помнить, что дух соперничества не должен быть пропитан злостью и гневом, а победа не должна делать нас гордыми и превозносить над остальными. Всё должно быть пропитано любовью и уважением к ближнему своему ». После приветственной линейки все разошлись по «станциям», где ребятам предстояло показать свои знания, умения и творческие таланты. За высокий уровень подготовки и глубокие познания православной веры и православных обычаев каждый отряд получил сладкий приз.

  

 

 

После обеда каждый священник продолжил личное общение с одним из отрядов. Во время беседы прозвучали различные вопросы, касаемые повседневной жизни священнослужителя, веры, общества и государства. 

Смена лагеря провожала духовенство аплодисментами и словами благодарности за интересно проведенное время.    




назад к списку новостей