ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Освящение нового надгробного креста на могиле архимандрита Вадима (Малиновского)

05 Август 2012

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в храме апп.Петра и Павла г.Ярцево Божественную литургию возглавил епископ Броницкий Игнатий . Его Преосвященству сослужило духовенство Ярцевского благочиния.
 По окончании Богослужения был совершён крестный ход вокруг храма, и был освящён новосооружённый гранитный крест на могиле первого настоятеля сего храма и духовника Смоленской епархии архимандрита Вадима (Малиновского).Освящение совершил друг почившего епископ Броницкий Игнатий.

Трудами благочинного Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка, духовными чадами, родственниками и прихожанами православных приходов г.Ярцево был поставлен новый крест-памятник из красного гранита над могилой приснопамятного архимандрита Вадима.

Также был сделан косметический ремонт часони над могилой архимандрита Вадима, под руководством старосты Свято-Георгиевского храма г.Ярцево Черепановой Елены Степановны при участии прихожан храма св.ап.Петра и Павла г.Ярцево.