ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

15 Август 2012

15 августа 2012 года на территории прихода в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево состоялось собрание духовенства. Для обсуждения текущих вопросов были приглашены настоятели приходов Ярцевского благочиния. Собрание началось с молебна в Свято-Георгиевском храме, где благочинный Ярцевского округа поздравил пастырей с наступлением Успенского поста и пожелал крепости сил духовных и физических в течение поста. После духовенство перешло в трапезный дом при храме, где под председательством отца-благочинного протоиерея Василия Мовчанюка началось обсуждение текущих вопросов. 

  

На повестке дня стояло:

-закрепление духовенства за школами, больницами, интернатами, домами престарелых;

-ознакомление с письмами из Епархиального управления;

-уточнение зон пастырской ответственности;

-разное.

По последнему пункту протоиерей Василий ответил на вопросы настоятелей и представил собравшимся новый порядок обращения по поводу церковного развода и разрешения отпевания самоубийц.

Рабочее совещание завершилось пением молитвы «Достойно есть…».

 

 

После собрания отец Василий дал интервью Ярцевской телерадиокомпании, в котором ответил на вопросы журналистов и рассказал о ходе строительства каменного храма на территории Свято-Георгиевского прихода и о том, что планируется в дальнейшем здесь построить.



назад к списку новостей