ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Епископ Пантелеимон провел рабочую встречу с духовенством Ярцевского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Епископ Пантелеимон провел рабочую встречу с духовенством Ярцевского благочиния

20 Август 2012

В начале работы епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон озвучил основные темы встречи, предложенные к обсуждению:

«Я думаю, дорогие друзья, что у вас тоже есть какие-нибудь вопросы ко мне, которые нам нужно обсудить. И у меня тоже есть ряд вопросов, которые я хотел бы с вами обговорить. Это вопросы церковной дисциплины, исполнение тех правил, которые должны быть в благочинии. Это и вопросы устройства социальной работы на приходах и в благочинии, миссионерской работы, вопросы катехизации и вопросы о подготовке и совершении таинств.

Сейчас много документов готовит наше священноначалие, все, что благословляется нашим Святейшим Патриархом, Синодом, Высшим Церковным Советом, нам с вами нужно принять к исполнению».

 

Епископ Пантелеимон выразил надежду на образцовое исполнение благословения священноначалия и служение священства епархии, так как Смоленщина имеет особую духовную связь с Предстоятелем Русской Православной Церкви Патриархом Кириллом, почти четверть века возглавлявшим Смоленскую кафедру.

По материалам сайта: www.smoleparh.ru



назад к списку новостей