ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Началось строительство нового храма-памятника в г.Ярцево

Началось строительство нового храма-памятника в г.Ярцево

23 Август 2012

В городе Ярцево 2 августа началось строительство храма-памятника в честь победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Место под строительство было определено в присутствии митрополита Смоленского и Калининградского КИРИЛЛА (ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси) и по его благословению на сем месте будет воздвигнут храм, колокольня, приходской центр (воскресная школа, приходской зал, библиотека). Закладку совершил викарий Смоленской епархии Епископ Игнатий 6 мая 2007 года в присутствии ветеранов ВОВ и администрации Ярцевского района, духовенства и мирян церквей Ярцевского благочиннического округа.

Духовенство, приходской Совет и прихожане просят всех Ярцевчан принять участие в созидании храма-памятника в честь Великомученика и Победоносца ГЕОРГИЯ, который строится к 75-ти летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Спаси всех Господь, кто уже своими молитвами и добрым участием учавствует в строительстве нового храма.