ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Роль гражданского общества в укреплении семейных ценностей
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Роль гражданского общества в укреплении семейных ценностей

18 Октябрь 2012

Общественная палата Смоленской области провела в Ярцеве расширенное заседание на тему «Роль гражданского общества в укреплении семейных ценностей». В мероприятии также приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления региона. В заседании принял обсуждение благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

 

«Семья в действительности переживает тяжелые времена. И наш сегодняшний разговор – это разговор о возвращении человека к непреходящим ценностям», – отметила в своем вступительном слове председатель Общественной палаты Елена Ульяненкова. Она подчеркнула, что место проведения заседания выбрано не случайно – в Ярцеве достаточно хорошо организована работа по реабилитации детей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам Елены Ульяненковой, готовясь к мероприятию, члены Общественной палаты побывали в социальных учреждениях Ярцевского района: в Реабилитационном центре «Радуга», в специализированном Доме ребенка «Солнышко», в Ярцевском интернате 8 вида, в школе по плаванию, в которой проходит реабилитация детей-инвалидов, в детском саду «Теремок». По результатам посещения социальных учреждений члены Общественной палаты высказали мнение о необходимости совершенствования социальной политики государства. По итогам первой части заседания, прошедшей в виде «круглого стола», будет принята резолюция, которую в дальнейшем направят в органы власти региона. Свое видение на проблему высказал и отец Василий, некоторые его предложения были включены в проект резолюции. 

 

Вторая часть заседания Общественной палаты – торжественный концерт – посвящалась чествованию многодетных родителей, молодоженов, а также семей, проживших долгую совместную жизнь. Молодые семьи под овации зала получили Свидетельства о праве получения социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство дома по программе «Обеспечение жильем молодых семей».



назад к списку новостей