ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Начало учебного года в приходской школе при Свято-Георгиевском храме города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Начало учебного года в приходской школе при Свято-Георгиевском храме города Ярцево

21 Октябрь 2012

В приходской школе при храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия на базе Православного центра начался новый учебный год. 

 

По традиции мероприятие началось с молебна, который совершил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Молебное пение под руководством регента Свято-Георгиевского храма Анны Рудневой совершили дети, посещающие приходскую школу не первый год. После молебна всех ребят, родителей и педагогов приветствовал отец Василий. «Прогресс неумолимо движется вперед, человеческий разум раздвигает границы, делая то, что было не возможно вчера, возможным сегодня. Нашим детям приходится подстраиваться под этот бесконечный бег, нескончаемую гонку человеческого интеллекта. Большие потоки информации обрушиваются на сознание детей, не всегда давая возможность почувствовать детство. Для того, чтобы помочь нашим детям поспевать за всем миром и при этом обратить внимание на самое главное – вечная жизнь человеческой души, мы собираемся здесь и начинаем новый учебный год». Отец благочинный пожелал детям интересных и увлекательных уроков, а учителям мудрости и терпения в нелегком труде.

  

После приветствия учащиеся показали подготовленную ко дню начала учебного года праздничную программу со стихами и песнями. В то время как дети общались за сладким столом, с родителями было проведено организационное собрание.

В этом учебном году около 50 ребят будут посещать приходскую школу, а в достижении результата им будут помогать учителя из муниципальных общеобразовательных учреждений.




назад к списку новостей