ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В п.Кардымово состоялись торжества, посвященные Престольному празднику и 400-летию преодоления Смуты на Руси

04 Ноябрь 2012

4 ноября Кардымовцы отмечают тройной праздник: Престольный праздник Свято-Казанского храма, день Тезоименитство настоятеля храма-отца Феодора и День народного единства .

Накануне, вечером, отец Феодор совершил праздничное Всенощное бдение с литиёй, чтением акафиста пред храмовой иконой Казанской Пресвятой Богородицы и елеепомазанием.

В сам день праздника, отец Феодор совершил праздничную Божественную литургию.На малом входе дети приходской воскресной школы вместе с регентом храма Васильевой Светланой Александровной спели праздничный тропарь.

В конце литургии многие причастились Святых Христовых Таин.Затем состоялся крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.

В праздничном богослужении приняли участие Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Игорь Горбачев, Заместитель Главы Администрации района Светлана Дедкова, управляющий делами Администрации района Ирина Дмитриева.

По окончании службы на территории храма состоялись народные гуляния. С приветственными словами ко всем собравшимся обратились настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово иерей Федор Новак, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Игорь Горбачев, Глава Администрации Олег Иванов.

В этот день отец Феодор так же поздравил прихожан и гостей с 20-летием приходской жизни в п.Кардымово, вспомнив всех своих предшественников-настоятелей святаго храма сего.Так же нынешний настоятель вручил Благодарственные грамоты тем, кто особенно потрудился на приходе в эти годы.

Всех собравшихся у храмового комплекса, воспитанники воскресной школы поздравили с праздником. Царила удивительная атмосфера благожелательности и внимания.

На праздничном концерте, подготовленном Домом культуры, выступили лучшие исполнители и коллективы художественной самодеятельности.

Во время праздника активисты ВОО «Молодая Гвардия Единой России» раздавали бело-сине-красные ленточки и воздушные шары, которые стали отличным символом и красивым украшением праздника.

В завершении, по давно сложившейся доброй традиции, состоялась общая трапеза во дворе храма.