ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рабочее совещание настоятелей Ярцевского благочиния

Рабочее совещание настоятелей Ярцевского благочиния

09 Ноябрь 2012

9 ноября 2012 года в приходе в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево состоялось рабочее совещание духовенства, на которое были приглашены настоятели Ярцевского благочиния. Собрание началось с пения «Царю Небесный …». Совещание, на котором присутствовали все настоятели приходов благочиния, прошло под председательством благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка. На совещании были затронуты вопросы, касаемые составления годовых приходских отчетов за 2012 год, посещения духовенством сельских поселений, входящих в зону пастырской ответственности и ряд других текущих вопросов. По первому вопросу отец Василий разъяснил настоятелям, какие требования представляет Епархиальное управление к  годовым отчетам. Так же он напомнил отцам настоятелям, о необходимости окормления верующих, проживающих в удаленных населенных пунктах. Отцы настоятели обсудили вопрос об огласительных беседах перед Таинством крещения.

Рабочее совещание завершилось пением молитвы «Достойно есть…».