ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Акция «Подари дрова»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Акция «Подари дрова»

13 Ноябрь 2012


По благословению Председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона православная служба «Милосердие» города Москва объявила кампанию по сбору средств на закупку дров на зиму для малоимущих жителей Смоленской области «Подари дрова».


Старики и инвалиды – почти единственные, кто населяет деревни и села Смоленской земли. Они защищали нашу страну, воспитывали и учили нас и наших родителей. А сейчас – уже нет у них сил даже чтобы нарубить дров, подготовиться к зиме. Да и «дедов», собственно, осталось мало – все старушки.


Чтобы заготовить дрова на 1 домик на всю зиму, нужно 5 тысяч рублей + 1 тысяча на доставку (это примерно 5 кубометров дров). В Кардымовском районе таких оказалось четверо-Годовкина М.К. из д.Соловьёво, Орлов А.П. из д.Бережняны, Романенкова В.М. из д.Фальковичи и Королькова М.И. из д.Черниково.


С13 по 16 ноября настоятель Свято -Казанского храма п.Кардымово иерей Феодор Новак, в сопровождении главного специалиста Сектора социальной защиты населения Кардымовского района Ивановой Татьяной Павловной посетил эти деревни и навестил этих малообеспеченых людей, привезя с собой дрова на зиму и угощения к чаю.

Все получатели были благодарны за оказанную им помощь и рады общению со священником.



назад к списку новостей