ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Свято-Георгиевском храме воспитанники приюта "Радуга" приняли таинство Крещения
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Свято-Георгиевском храме воспитанники приюта "Радуга" приняли таинство Крещения

22 Ноябрь 2012

В четверг  по договоренности с администрацией приюта «Радуга» города Ярцево и духовенства Свято-Георгиевского храма дети, воспитанники центра, приняли Таинство Крещения. Накануне священник побывал в приюте, где провел огласительную беседу с ребятами, решившими принять таинство. Всего принять Крещение решили 14 человек. По окончании Крещения духовенство поздравило ребят с этим важным событием, обратив внимание на то, что теперь самое главное, чтобы они не забывали про храм Божий и по возможности посещали его чаще, где принимали бы участие в таинстве Покаяния и причащались бы Святых Христовых Тайн.

 

Для воспитанников приюта прихожанами храма была приготовлена трапеза, во время которой общение продолжилось в теплой и радостной атмосфере, ребята делились своими впечатлениями, планами на будущее, задавали вопросы настоятелю храма протоиерею Василию Мовчанюку. Дети еще больше оживились, когда получили  приготовленные Приходским советом подарки – шапки, варежки, перчатки и шарфы, которые будут согревать их в предстоящую зиму.

 

Ребята поблагодарили духовенство, прихожан и учителей за то, что они приготовили им такой праздник,  и пообещали обязательно прийти снова.  



назад к списку новостей